مدرسة الاشرفية للعلوم alashrafeah school
أهـــــــــــــــــــلا بــــــــــــــك
ومنتدى الاشرفيه وأهله تشرفوا بوجودك بينهم...ونتطلع بكل شوق لمشاركاتك وعلى الخير دوما نلتقي ...وإن شاء الله نستفيدمن ابداعاتك وتفيد بها كل من يزور ويشارك في هذاالمنتدى الرائع بتميزك واحساسك ...واتمنى لك اقامه هادفه...ومواضيع نافعه وصداقه جاده نـأمل ان لا تبخل علينا من الفائده والمنفعه
ويسعدنا انضمامك لنا....ونتمنى لك الإستمرار معنا لتحقيق الانتماء لمسيرة مليئه بالنجاح والتوفيق في اسمى اهداف الانسانيه...وانشاء الله نشوفك عضو فعال ..
اخوكم عثمان الموسى عزايزه

مدرسة الاشرفية للعلوم alashrafeah school
أهـــــــــــــــــــلا بــــــــــــــك
ومنتدى الاشرفيه وأهله تشرفوا بوجودك بينهم...ونتطلع بكل شوق لمشاركاتك وعلى الخير دوما نلتقي ...وإن شاء الله نستفيدمن ابداعاتك وتفيد بها كل من يزور ويشارك في هذاالمنتدى الرائع بتميزك واحساسك ...واتمنى لك اقامه هادفه...ومواضيع نافعه وصداقه جاده نـأمل ان لا تبخل علينا من الفائده والمنفعه
ويسعدنا انضمامك لنا....ونتمنى لك الإستمرار معنا لتحقيق الانتماء لمسيرة مليئه بالنجاح والتوفيق في اسمى اهداف الانسانيه...وانشاء الله نشوفك عضو فعال ..
اخوكم عثمان الموسى عزايزه

مدرسة الاشرفية للعلوم alashrafeah school
هل تريد التفاعل مع هذه المساهمة؟ كل ما عليك هو إنشاء حساب جديد ببضع خطوات أو تسجيل الدخول للمتابعة.
مدرسة الاشرفية للعلوم alashrafeah school

مدرسة تهتم في اعداد الطلبة تقنيا في المواضيع العلمية والمهنية وتدريبهم على استخدام الحاسوب وتقنياته المتقدمة وتوظيفها في المناهج الدراسية
 
الرئيسيةالرئيسية  أحدث الصورأحدث الصور  التسجيلالتسجيل  دخولدخول  
التبادل الاعلاني
احداث منتدى مجاني
pubarab

 

 خطة المدير

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
Admin
Admin
Admin


عدد الرسائل : 38
تاريخ التسجيل : 20/01/2009

خطة المدير Empty
مُساهمةموضوع: رد: خطة المدير   خطة المدير Emptyالخميس سبتمبر 22 2011, 13:02

جهود مميزه يا ابو قتيبه على هذا الانجاز
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
https://alashrafeah.rigala.net
Admin
Admin
Admin


عدد الرسائل : 38
تاريخ التسجيل : 20/01/2009

خطة المدير Empty
مُساهمةموضوع: خطة المدير   خطة المدير Emptyالثلاثاء مارس 03 2009, 09:33

سم الله الرحمن الرحيم
الأهداف التطويرية العامة:
الهدف التطويري الأول:
• التعرف على أسماء الطلاب ذوي الاحتياجات الخاصة من لأجل معالجتهم, والموهوبين لرفع مستواهم التحصيلي.
الأهداف المحددة للهدف الأول:
تحفيز المعلمين لمراعاة الفروق الفردية لرفع مستويات جميع الطلاب.
• عمل برنامج خاص للطلاب يفي بهذا الغرض
• عمل أوراق عمل تتناسب مع مستويات الطلاب العقلية .
• تحليل محتوى لبعض الوحدات الدراسية .
• المشاركة في المسابقات .
• إستخدام أساليب حديثة متنوعة في التدريس .
• كتابة خطة علاجية لمعالجة الضعف عند الطلاب .
• عمل حصص تقوية لمعالجة نقاط الضعف و الاستفادة من حصص النشاط في هذا المجال .

معايير النجاح :
• تحسن مستوى الطلاب
• مشاركة الطلاب وتفاعلهم داخل وخارج غرفة الصف.
• ملاحظة الأهل للتحسّن الحاصل .
الأشخاص المعنيون :
• المدير - المشرف التربوي - معلم المصادر- المعلمون – الطلاب .
إجراءات التنفيذ :
• إجراء اختبارات تشخيصية في بداية العام الدراسي للتعرف على مستوى الطلاب .
• إدخال الطلاب غرفة مصادر التعلم وعمل صحائف و أنشطة تسهم في رفع مستوى الطلاب .
• مشاركة الطلاب الموهوبون بمهام تسهم في تنمية مواهبهم وقدراتهم .
• عمل سجلات خاصة للطلاب الضعاف والموهوبين .
الزمن :
• طوال العام الدراسي .
المصادر :
• المصادر البشرية : المدير - المعلمون - مصادر التعلم .
• المصادر المادية : التبرعات - المساعدات من قبل الطلاب الميسورين.

المتابعة والتقييم :
• متابعة السجلات .
• إقامة المسابقات .
• تحليل نتائج الاختبارات الشهرية .
الهدف التطويري الثاني:
• تحسين مستوى التحصيل لدى طلاب الصفوف الأولى في القراءة والكتابة.
الأهداف المحددة للهدف الثاني :
• القيام بإجراء الامتحانات التشخيصية في بداية العام الدراسي للتعرف على نقاط القوة والضعف عند الطلاب .
• تحليل نتائج الامتحانات .
• عمل البحوث الإجرائية لمعالجة مشكلتي القراءة والكتابة عمد الطلاب.
• تحليل محتوى بعض الوحدات الدراسية .
• إجراء الاختبارات تحصيلية بشكل صحيح يتناسب مع محتوى المادة ومراعاة الفروق المادية بين الطلاب .
• إستخدام المجموعات والأساليب الحديثة في التدريس .
• وضع الخطط العلاجية المناسبة للطلاب .
• مشاركة غرفة مصادر التعلم في العملية التعليمية .
• مشاركة الطلاب في الإذاعة المدرسية .
معايير النجاح :

رفع مستوى الطلاب .
• تفاعل الطلاب ومشاركتهم داخل الصف .
• إيجابية مشاركة أولياء أمور الطلاب .
• الإذاعة المدرسية .
الأشخاص المعنيون :
• الطلبة – المعلمون – المدير – المشرف التربوي .
إجراء التنفيذ :
• إجراء الاختبار التشخيصي في بداية العام الدراسي للوقوف على نقاط القوة والضعف ووضع الخطط العلاجية .
• مشاركة الطلاب في الإذاعة المدرسية .
• استخدام المكتبة بشكل فعال .
• كتابة بطاقات ووسائل تعليمية تتناسب مع الهدف.
• قراءة أناشيد بشكل مجموعات.
• تغيير أسلوب التحضير بما يتناسب والعملية التطويرية من أجل رفع مستوى التحصيل.
المصادر:
• المصادر البشرية: الطلاب - المعلمون.
• المصادر الماديـة: الكتب المدرسية- وسائل وبطاقات- المكتبة المدرسية- التبرعات.

المتابعة والتقييم:
• بناء الاختبارات وتحليل النتائج.
• متابعة أوراق العمل وحفظها في ملفات خاصة.
• القيام بالزيارات الصفية للوقوف على مستوى الطلاب.
• تشجيع الطلاب على استخدام المكتبة المدرسية والعامة والانترنت.
• متابعة السجلات الخاصة بالطلبة.
• إعداد جدول خاص بالزيارات الطلابية للمكتبة وتفعيلها.
الهدف التطويري الثالث:
• استخدام الساحة المدرسية لخدمة الطلاب في الصفوف الثلاثة الأولى .
الأهداف المحددة للهدف الثالث:
• تقسيم الساحة بما يتناسب والعمليات الرياضية الأساسية مثل : القسمة, والضرب والعد التنازلي والتصاعدي.
• الاستفادة من حصة الرياضة في تحسين مستوى الطلاب في مبحث الرياضيات من خلال الألعاب.
• إعطاء حصة الرياضيات خارج الصف.
• استغلال حصص الإشغال في الساحة لتفعيل دورها بما يساعد في رفع مستوى التحصيل العام للطلاب.
معايير النجاح:

استخدام الساحة المدرسية في حصة الرياضيات.
• رفع مستوى الطلاب في مادة الرياضيات.
• مشاركة جميع الطلاب في الحصة.
الأشخاص المعنيون:
المعلمون - الطلاب – المشرف التربوي.
إجراء التنفيذ:
• اجتماع الهيئة التدريسية في بداية العام للاتفاق على المهارات المراد تفعيلها في الساحة وطريقة توصيلها للطلاب.
• تخطيط الساحات بشكل مناسب.
الزمن:
• خلال شهر أيلول.

المتابعة والتقييم:
• متابعة حصص الرياضيات في الصفوف الثلاثة الأولى.
• متابعة نتائج الطلاب.
• تحليل النتائج باست

الهدف التطويري الرابع:
تأهيل المعلمين خاصة الجدد منهم مهنيًا في مجال التخطيط وإدارة الصف.
الأهداف المحددة للهدف الرابع:
• متابعة خطط المعلمين الفصلية واليومية ودفاتر التحضير .
لتقييم التغذية الراجعة .
• تنظيم زيارات بين المعلمين للإطلاع على الخطط والاستفادة منها .
• إرشاد المعلمين بأهمّية التحضير المسبق والتخطيط عن طريق اللقاءات والدورات التدريبية .
• عرض حصص صفية من خلال جهاز الفيديو .
• عقد لقاءات بين المعلمين حول إدارة الصف وأساليب التدريس.

معايير النجاح :
مطابقة الخطط اليومية مع الخطط السنوية .
• ضبط النظام داخل الغرف الصفية لتحسين مستوى الأداء .
• رضا المعلمين .
• مدى إتقان المعلم للتحضير .
الأشخاص المعنيون:
• المدير والمساعد, والمعلمون المتميزون والمعلمون الجدد.
إجراءات التنفيذ :
• توجيه المعلمين وخاصة الجدد على طريقة التحضير الجيد.
• الخطط الفصلية والسنوية منذ بداية العامة
• عمل لقاءات بين المعلمين لتقديم ما يلزم من المساعدة .
• حضور الحصص و تبادل الزيارات الصفية .

الزمن :
• منذ بداية العام الدراسي .
المصادر:
المصادر لبشرية : المعلمون – المدير – الإشراف – معلم المصادر
• المصادر المادية : توفير دفاتر التحضير وما يلزم المعلمين .
المتابعة و التقييم :
• متابعة الزيارات الصفية .
• متابعة سجل تبادل الزيارات .
• الملاحظة
• متابعة دفاتر التحضير و الخطط .
تابع الى الصفحه الاخرى
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
https://alashrafeah.rigala.net
 
خطة المدير
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» تابع خطة المدير

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
مدرسة الاشرفية للعلوم alashrafeah school :: مدرسة الاشرفية للعلوم :: الخطط الفصلية والسنوية-
انتقل الى: